После Райс показания парламентской комиссии дал Билл Клинтон

В четверг бывший президент США Билл Клинтон на закрытом заседании дал показания парламентской комиссии, расследующей теракты 11 сентября 2001 года, сообщает агентство Reuters.

В кратком заявлении члены комиссии признали, что бывший президент откровенно и охотно отвечал на поставленные вопросы и заслужил высокой оценки за сотрудничество со следствием. Такие же похвалы были адресованы и помощникам Клинтона.

Клинтон беседовал с комиссией вскоре после того, как свое выступление завершила советник президента США по национальной безопасности Кондолизза Райс. Отвечая на вопросы, она подтвердила, что до терактов "Аль-Каеда" всерьез не рассматривалась как угроза национальной безопасности и в целом нация не была готова к терактам.

Президент США Буш выразил удовлетворение ответами своего советника, которые транслировались в прямом эфире. Между тем, некоторые родственники погибших 11 сентября 2001 года американцев с возмущением заявили, что властям страны следует стыдиться, так как они боятся признать ответственность за гибель трех тысяч человек. Некоторые даже усомнились в компетентности Райс в качестве советника по безопасности.

Как ожидается, Буш и вице-президент Дик Чейни будут отвечать на вопросы комиссии вместе на закрытом заседании. Однако пока дата этого заседания не назначена, добавляет Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше