Сборная Англии ведет в матче с командой Швейцарии 1:0. Начался второй тайм

В городе "Коимбра" на одноименном стадионе начался второй тайм матча между сборными Англии и Швейцарии. Пока со счетом 1:0 выигрывает сборная Англии. Мяч на 23-й минуте первой половины вчтречи после навеса Майкла Оуэна забил самый молодой игрок английской команды Уэйн Руни. Матч судит российский арбитр Валентин Иванов. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

По сравнению с первыми матчами в составах команд произошли изменения. В сборной Англии вместо защитника Ледли Кинга на поле вышел центральных защитник "Челси" Джон Терри, а в сборной Швейцарии вместо удаленного в матче с хорватами Йохана Фогеля вышел Фабио Челестини.

Первые десять минут матча команды пытались захватить инициативу, но мяч подолгу не задерживался ни у тех, ни у других. А затем несколько атак провели швейцарцы. Во время одной из них они получили право на штрафной удар с правого фланга, Хакан Якин навесил в штрафную англичан, и полузащитник сборной Англии Стиве Джеррард едва не поразил собственные ворота.

Но затем инициативу перехватили англичане. На 23-й минуте Дэвид Бекхэм длинным пасом отправил мяч на левый угол штрафной, там его подхватил Майкл Оуэн, который развернулся, оценил ситуацию и навесил на Уэйна Руни, и тот с двух метров точно пробил головой по воротам Йорга Штиля.

После забитого мяча англичане провели еще одну острую атаку, но Майклу Оуэну не хватило роста, чтобы поймать пущенный вразрез между защитниками мяч и выйти один на один с голкипером сборной Швейцарии. У швейцарцев реальный момент для того, чтобы сравнять счет, был на последней минуте тайма, когда Хакан Якин со штрафного пробил рядом со штангой.