Португальцы восхищаются бездонными карманами российских болельщиков

Двенадцать тысяч российских футбольных болельщиков оказались настоящим золотым дном для португальской туриндустрии. Как сообщается на сайте издания "Inopressa", многие россияне предпочитают обедать в самых изысканных ресторанах и заказывать номера в самых шикарных гостиницах. Например, одна российская семья остановилась в пятизвездочном отеле Vilamoura Marine Hotel, стоимость проживания в котором составляет 3 тысячи евро в сутки.

Представитель комиссии по туризму провинции Алгарве Жозе Диаш был приглашен на прием, устроенный президентом Российского футбольного союза. По словам португальца, 250 гостям предложили огромное количество икры и водки, а в качестве культурной программы дали возможность насладиться русским балетом.

Жозе Диаш отмечает, что большинство русских предпочитает держаться в компании своих соотечественников, при этом они не ходят по барам, как англичане, а устраивают вечеринки в гостиницах.

О привычке российских туристов к роскоши говорит и президент Ассоциации отелей и ресторанов Алгарве Жоаким Кабрита Нету: "Похоже, им нравятся хорошие вещи в жизни. Как мы говорим, они не едят омлеты. Они заказывают изысканные блюда и пьют лучшие вина. У некоторых есть даже собственные лимузины, привезенные из России".

По словам ресторатора, некоторые из них уже обратились к местным риэлторам, чтобы договориться о покупке вилл или апартаментов на побережье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше