В Назрани ликвидирован тайник со взрывчаткой, оружием и боеприпасами

В Назрани, Ингушетия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с оружием, взрывчатыми веществами и большим количеством боеприпасов, сообщает в субботу интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в тайнике нашли самодельное взрывное устройство - 10-литровое металлическое оцинковнное ведро, в котором находился аллюминиевый порошок и аммиачная селитра.

Кроме того, изъяты ручной противотанковый гранатомет "Муха", около полутысячи боеприпасов к автоматическому оружию, а также несколько комплектов камуфлированного обмундирования, спальные мешки и теплые вещи.

Найденное изучают криминалисты. Напомним, в ночь на 22 июня боевики организовали ряд нападений на пограничников и сотрудников правоохранительных органов в Назрани, Карабулаке, станицах Слепцовской и Троицкой. Кроме того, они заняли позиции на ключевых дорогах Ингушетии и перекрыли трассу "Кавказ".

Главным объектом нападения стали здания МВД Ингушетии, где вечером находились многие сотрудники, а также штаб 137-го погранотряда и склады оружия в Карабулаке и Назрани, откуда похитили 300 пистолетов, 322 автомата, 6 пулеметов, 200 ручных гранат и около 68 тысяч патронов.

По последним данным, в результате вылазки боевиков погибли 98 человек, из них более 60 - сотрудники правоохранительных органов, и 104 были ранены. Значительную часть нападавших составляли ингуши - многие очевидцы боестолкновений заявляют, что слышали, как боевики переговаривались по-ингушски. Кроме них среди нападавших были чеченцы, турки, алжирцы и представители других национальностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше