Елена Исинбаева установила очередной мировой рекорд

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева на соревнованиях серии "Супер Гран-при" в английском Гейтсхэде обновила свой же мировой рекорд. Волгоградская спортсменка преодолела планку на высоте 4 метра 87 сантиметров, сообщает официальный сайт международной федерации легкой атлетики. Предыдущее мировое достижение равнялось 4 метрам 86 сантиметрам. За мировой рекорд Елена Исинбаева получила от организаторов соревнований чек на 50 тысяч долларов.

В прошлом году организаторы соревнований в Гейтсхэде поставили женские прыжки с шестом на последнее место в соревновательной программе, и многие болельщики не увидели рекорда Исинбаевой. На этот раз женский шест был вторым в программе. За победу спорили только чемпионка мира Светлана Феофанова и рекордсменка мира Исинбаева. Феофанова не смогла преодолеть планку на высоте 4,80, в итоге с результатом 4,70 оставшись на втором месте. Исинбаева же взяла 4,80 с первой попытки, а затем с третьей попытки взяла рекордные 4,87.

"Я рада, что смогла здесь установить мировой рекорд, а сегодняшний переменный ветер мне нисколько не мешал - дома я и не в таких условиях тренируюсь, - сказала после прыжка Елена. - Две недели назад на тренировке я смогла прыгнуть на 5 метров, а вот 5,05 мне не покорились. Уже сейчас я готова прыгать гораздо выше мирового рекорда, но буду делать это шаг за шагом. В итоге, как я думаю, и 5 метров будут скоро преодолены".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше