ОМЗ опровергло слухи о расторжении сделки с "Силовыми машинами"

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) опровергло появившуюся ранее информацию о приостановлении слияния компании с ОАО "Силовые машины", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз, выпущенный ОМЗ. "Никаких документированных решений от крупных акционеров обеих компаний, инициировавших процесс объединения, о возможности приостановки указанного процесса в компанию не поступало", - говорится в документе.

В пресс-релизе также отмечается, что хотя годовое собрание акционеров ОМЗ признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума, это никак не повлияет на процесс объединения компаний, поскольку в его повестке не было вопросов, относящихся к этой процедуре.

"В настоящий момент у совета директоров общества имеются лишь полномочия по созыву нового собрания акционеров", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что ранее директор Силовых машин" по стратегии и корпоративным вопросам и управляющего директора ОМЗ Павел Скитович обвинил крупнейшего совладельца (ему принадлежат 25,93 процента акций) и основателя ОМЗ Каху Бендукидзе в срыве годового собрания акционеров, так как предприниматель, недавно назначенный минмитром экономики Грузии, не явился на него. По словам Скитовича, в собрании зарегистрировались владельцы 41,9 процента акций ОМЗ, в то время как кворум составляет 50 процентов плюс одна акция.

"Срыв собраний акционеров ОМЗ говорит о том, что господин Бендукидзе потерял интерес к слиянию, – заявила глава центра общественных связей холдинга Лариса Зелькова.– На вчерашнем собрании должны были быть решены вопросы, важные для продолжения действий по объединению компаний. По оценкам наших юристов, новое собрание сможет пройти только через три месяца, то есть сделка оказалась замороженной как минимум до сентября. В этот период холдинг примет решение о дальнейших взаимоотношениях с господином Бендукидзе, а также проведет переговоры с другими инвесторами для 'Силовых машин'".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше