В День независимости американцы будут взрывать террористов и диктаторов

Ко Дню независимости США в стране на прилавках магазинов пиротехнических товаров появились шутихи с изображением известных террористов и диктаторов, сообщает агентство Associated Press.

Например, шутиха, изображающая Осаму бин Ладена, при поджигании загорается кроваво-красным пламенем, в течение минуты издает громкий пронзительный звук и в итоге взрывается двумя вспышками.

Пиротехническое изделие стоит 1,99 доллара. Можно также приобрести набор из четырех шутих под названием "Взрывающиеся головы террористов", в который помимо "бин Ладена" вошли "прискорбно-безумный Саддам Хусейн", "Ясир Арафат-тряпичная голова" и "людоед Муаммар Каддафи". Оптовые скидки на "террористов" не предоставляются - цена набора 7,96 доллара.

Продавцы отмечают, что популярность подобных изделий по-прежнему высока, хотя и не достигает прошлогоднего уровня. Покупатели неоднозначно оценивают товар. Одни считают, что поджигание шутих с изображением террористов дает выход агрессии, другие полагают, что такие забавы могут научить детей дурному.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше