Главным тренером сборной Нидерландов может стать Марко ван Бастен

Легендарный голландский футболист Йохан Круифф, имеющий большое влияние футбольном союзе Нидерландов, заявил, что чемпионы Европы 1988 года Марко ван Бастен или его товарищ по той команде Йохан ван Схип являются идеальными кандидатурами на пост главного тренера национальной сборной, сообщает Reuters. Возглавлявший сборную Нидерландов на Евро-2004 Дик Адвокаат после окончания чемпионата Европы ушел в отставку.

Звездный нападающий сборной Нидерландов, "Аякса" и "Милана" конца 80-х - начала 90-х годов отметил, что если бы руководство футбольного союза Нидарландов сделало ему такое предложение, то он точно не сказал бы "нет", сообщает Sky Sports.

"Многие говорят, что меня рассматривают в качестве кандидата на пост главного тренера и я готов рассмотреть это предложение, но пока никто из футбольного союза ко мне не обращался", - сказал ван Бастен в интервью голландскому телевидению. Впрочем, тренерский опыт знаменитого голландца ограничивается работой с молодежным составом "Аякса", хотя тренерскую лицензию УЕФА он имеет.

Первая после Евро-2004 игра сборной Нидерландов состоится в середине августа со сборной Швеции. До этого времени футбольный союз Нидерландов намерен определиться с кандидатурой главного тренера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше