Накануне съезда Демократической партии США в Бостоне прозвучал взрыв

В пятницу в Бостоне, недалеко от места, где вскоре откроется съезд Демократической партии США, произошел взрыв, сообщается на сайте TheBostonChannel.com.

Взрывное устройство было заложено в районе кладбища Copp's Hill в северной части города и сработало в 8 часов утра по местному времени. В расположенном в непосредственной близости от места взрыва здании дома престарелых выбито одно окно.

Мощность взрывустройства оказалась невелика, погибших и раненых нет. Тем не менее на место присшествия прибыли специалисты-взрывотрехники из местной полиции и представители федеральных спецслужб, которые приступили к расследованию обстоятельств инцидента.

По предварительным данным, взрыв, изрядно напугавший местных жителей, произошел по вине подростков, подорвавших помещенные в бутылку пиротехнические изделия.

Между тем в пятницу ФБР обратилось к представителям СМИ, аккредитованным на съезде Демократической партии в Бостоне. Согласно неподтвержденной информации, автомобили прессы могут стать объектами террористических актов, подготовленных неназванной американской подпольной организацией.

ФБР пока не подтверждает поступившую информацию, однако напоминает журналистам о мерах предосторожности. Как ожидается, на съезде демократов в Бостоне будет работать до 15 тысяч репортеров.

Съезд Демократической партии США пройдет в Бостоне с 26 по 29 июля. Предполагается, что на нем Джон Керри будет официально назван претендентом на пост президента США в ноябрьских выборах. Съезд Республиканской партии должен пройти в Нью-Йорке с 29 августа по 2 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше