Арнольда Шварценеггера разоружили

Во вторник достигнуто соглашение между губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером и фирмой Ohio Discount Merchandise, которая производила кукол-болванчиков с его внешностью, сообщает Associated Press.

Компания Ohio Discount Merchandise, возглавляемая братьями Тоддом и Тоби Босли (Todd and Toby Bosley), начала выпускать кукольных Шварценеггеров в марте 2004 года. Кукла-болванчик изображала бывшего актера в деловом костюме и с автоматом АК-47 в руках. В апреле 2004 года юридическая фирма Lavely & Singer, представляющая интересы Шварценеггера, предъявила братьям Босли иск, в котором потребовала от них немедленно прекратить производство таких кукол, изъять их из всех магазинов и выплатить губернатору Калифорнии соответствующее вознаграждение за использование его образа.

Согласно новому соглашению, Ohio Discount Merchandise может продолжить производство кукол актера и губернатора, но уже без оружия в руках. В свою очередь, компания-производитель согласилась жертвовать часть прибыли от продаж куклы благотворительному фонду Арнольда Шварценеггера.

"Мы довольны таким разрешением ситуации и с нетерпением ожидаем выпуска обновленной куклы-болванчика", - заявил Тодд Босли, совладелец Ohio Discount Merchandise. Мартин Сингер (Martin Singer), адвокат Шварценеггера, сообщил, что губернатор также рад прекращению неправомочного использования его изображения и вполне удовлетворен достигнутым соглашением.

Стоимость кукол-болванчиков не изменится и по-прежнему будет составлять 19 долларов 99 центов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше