Чеченский "Терек" в Кубке УЕФА обыграл польский "Лех"

Грозненский "Терек", дебютировавший в европейских кубковых турнирах, в матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА обыграл в Москве польский "Лех" со счетом 1:0. Единственный мяч на первой добавленной минуте матча забил полузащитник чеченской команды Дмитрий Хомуха. "Терек" мог выиграть и с большим счетом, но тот же Хомуха не реализовал пенальти.

Матч, прямая трансляция которого шла по телеканалу "Спорт", проходил в целом в равной борьбе. "Терек" атаковал, "Лех" довольно успешно защищался, при этом опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Ситуация изменилась примерно на 65-й минуте матча, когда российская команда взвинтила скорость и прижала поляков к воротам. За игру рукой в собственной штрафной хорватский арбитр матча наказал "Лех" 11-метровым, но удар Дмитрия Хомухи парировал вратарь поляков.

Через пару минут "Тереку" удалось забить, но арбитры зафиксировали офсайд, хотя телевизионные повторы показали, что судьи ошиблись. И все же чеченская команда, которая пробилась в Кубок УЕФА, выиграв Кубок России, добилась победы. В добавленное к матчу время Мусса Назаев прорвался в штрафную поляков и сделал точную передачу на Хомуху, который у дальней штанги был совершенно один и без помех поразил ворота.

За игрой, которая проходила на московском стадионе "Локомотив", наблюдали несколько тысяч болельщиков, среди которых были 500 человек, прибывших из Грозного за несколько часов до начала матча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше