Грозненский "Терек" стал обладателем Кубка России по футболу

Кубок России по футболу 2004 года выиграл представитель первого дивизиона грозненский "Терек". В финале чеченская команда обыграла самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Прямая трансляция этой игры шла по НТВ+. Единственный мяч в матче забил нападающий "Терека" Андрей Федьков уже в добавленное к матчу время. Впервые в истории розыгрыша Кубка России трофей достался представителю первого дивизиона.

Выиграв Кубок, "Терек" добился права участвовать в Кубке УЕФА. Теперь грозненская команда должна определиться со стадионом, на котором будет принимать соперников по еврокубковому турниру.

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне "Крыльев Советов", но выгод из этого самарцев не извлекли. К тому же, из-за травмы в конце тайма был заменен капитан волжан Андрей Тихонов. Опасные моменты у ворот соперников возникали в основном после индивидуальных проходов и дальних ударов.

В середине второго тайма футболисты "Крыльев Советов" дважды подряд попадали в перекладину: сначала Андрей Каряка со штрафного, а затем Мойзес Пинейро после розыгрыша углового. В последние десять минут матча команда Гаджи Гаджиева вновь упустила два момента для того, чтобы забить: Каряка и Леилтон не смогли попасть в ворота из выгодных позиций.

Когда шло уже добавленное арбитром Николаем Ивановым время, полузащитник "Терека" Денис Клюев точным пасом вывел один на один с самарским вратарем Поляковым форварда Андрея Федькова и тот перебросил вышедшего из ворот вратаря.