Московский "Локомотив" не попал в еврокубки

В среду определились полуфиналисты Кубка страны по футболу. Ими стали грозненский "Терек", московский "Торпедо-Металлург", ярославский "Шинник" и самарские "Крылья Советов". Чемпион страны ЦСКА завершил борьбу, так же как и их земляки из "Локомотива". Для железнодорожников поражение в Кубке страны означает, что в этом сезоне в еврокубках они участия не примут.

"Терек", проиграв первый матч волгоградскому "Ротору" в гостях 0:2, в ответном взял верх со счетом 3:0. Мячи у грозненской команды забили Мазаев, Джабраилов и Федьков. "Торпедо-Металлург" в первом матче в Ростове обыграл местный "Ростов" 3:0, а в ответной игре добился нулевой ничьей.

Чемпион страны ЦСКА в первой игре в Самаре проиграл "Крыльям Советов" 1:2, и в ответном матче армейцам достаточно было выиграть со счетом 1:0, чтобы выйти в полуфинал. Однако со счетом 1:0 победили гости, у которых отличился Сергей Виноградов.

"Локомотив", в первом матче потерпевший поражение в Ярославле со счетом 0:3, в ответной игре должен был выигрывать с преимуществом в четыре мяча. Уже к 55-й минуте счет был 3:0 в пользу железнодорожников, у которых мячи забили Лоськов (с пенальти), Хохлов и Гуренко.

Однако через пару минут после третьего мяча нападающий "Шинника" Александр Ширко забил единственный гол своей команды, который стал решающим в двухматчевой дуэли. "Локомотив" смог забить еще один мяч усилиями Дмитрия Сычева и в итоге выиграть 4:1, но за счет мяча, забитого на чужом поле, в полуфинал вышли ярославцы.