Прокуратура Калифорнии хочет казнить трех главарей "русской мафии"

В ходе судебных слушаний по делу банды выходцев из бывшего СССР, действовавшей в американском штате Калифорния, выступающая в качестве обвинителя прокуратура штата намерена добиваться смертной казни трех ее лидеров.

Слушания по делу банды русских эмигрантов открылись в начале августа и проходят в окружном суде Центрального округа Калифорнии в Лос-Анджелесе. Преступники были задержаны в ходе расследования нескольких дел об убийствах весной 2002 года. Расследование показало, что члены банды похищали людей, требовали и получали от родственников выкуп, а затем с особой жестокостью убивали похищенных. Банда обычно похищала бывших граждан СССР. Как отмечает ИТАР-ТАСС, дело получило в Калифорнии широкую огласку и породило многочисленные слухи о разгуле "русской мафии".

Возглавляли банду Юриус Кадамовас, Юрий Михель и Петр Крылов - именно для них обвинение будет добиваться высшей меры наказания. Перед судом предстанут также члены банды Наталья Соловьева и Алексиус Марковскис, однако в отношении них речь о смертной казни не идет.

Как отмечается, следствие установило, что Кадамовас и Михель причастны также к похищениям и убийствам, совершенным в 2000 и 2001 годах в Турции и на Кипре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше