Спасатели завершили поисковые работы на месте падения Ту-134

Поисковые работы на месте падения Ту-134 в Тульской области завершены, сообщает информационное агентство РИА "Новости". По словам сотрудника Управления информации МЧС России, на месте катастрофы продолжают работать только те специалисты, которые будут заниматься расследованием происшедшего. А в Ростовской области, где разбился Ту-154, поисковые работы будут продолжаться до наступления темноты и будут возобновлены утром 26 августа.

Оба самолета разбились 24 августа поздно вечером. Ту-134, выполнявший рейс Москва-Волгоград и вылетевший из аэропорта "Домодедово", пропал с экранов радаров в 22:56 по московскому времени в районе населенного пункта Бучалки Климовского района Тульской области. На борту самолета находились 35 пассажиров и восемь членов экипажа.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс номер 1047 Москва-Сочи и также вылетевший из "Домодедово", в 22:35 по московскому времени разбился в 138 километрах от Ростова-на-Дону. На борту самолета находились 46 человек, в том числе восемь членов экипажа.

По последним данным, все находившиеся на борту обоих самолетов люди погибли. Причины происшедшего пока неясны. Для их расследования создана специальная комиссия, которую возглавил министр транспорта России. Сообщалось, что на месте падения самолетов обнаружены из бортовые самописцы и что все "черные ящики" отправлены в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше