Чеченский "Терек" вышел в групповой этап Кубка УЕФА

Обладатель Кубка России по футболу грозненский "Терек" пробился в групповой турнир Кубка УЕФА. Команда из Чечни в двухматчевом противостоянии с польским "Лехом" во втором квалификационном раунде одержала две победы с одинаковым счетом 1:0.

Две недели назад чеченские футболисты обыграли поляков на московском "Локомотиве", тогда гол забил Дмитрий Хомуха, а в четверг вновь выиграли, но уже в Польше, а единственный мяч забил Андрей Федьков. Для грозненской команды матчи с "Лехом" стели дебютом на еврокубковой арене. Теперь команде предстоит дождаться своих соперников по групповому турниру Кубка УЕФА.

В эту же стадию турнира пробился и вице-чемпион страны питерский "Зенит". Проиграв в гостях австрийскому "Пашингу" со счетом 1:3, в ответном матче в Санкт-Петербурге команда Властимила Петржелы добилась победы со счетом 2:0 - мячи забили Милан Вьештица и Александр Кержаков. За счет мяча, забитого на чужом поле, в следующий круг вышел "Зенит".

Бронзовый призер чемпионата страны казанский "Рубин" в групповой турнир Кубка УЕФА не попал. Обыграв в гостях "Рапид" со счетом 2:0, в ответном матче в Казани футболисты из столицы Татарии проиграли 0:3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше