Московский "Спартак" обыграл лидера чемпионата

21-й тур чемпионата России по футболу начался победой московского "Спартака". Команда Невио Скалы со счетом 3:1 переиграла лидера чемпионата самарские "Крылья Советов". Пропустив в начале встречи гол от Соузы, спартаковцы затем ответили мячами Павлюченко, Самедова и Баженова. После этой игры у волжан осталось в активе 40 набранных очков, а москвичей, набрав 28 очков, поднялись на шестое место.

"Крылья Советов" начали матч активнее и уже через 10 минут открыли счет. Бразильский атакующий полузащитник Соуза с правого края штрафной сильным ударом отправил мяч в сетку ворот Ковалевски. Однако спартаковцы отыгрались очень быстро. На 18-й минуте москвичи получили право на штрафной, Аленичев откатил мяч под удар Павлюченко, и тот мощным ударом с помощью рикошета от защитника забил свой восьмой гол в сезоне.

На 27-й минуте "Спартаку" удался красивый гол - мяч отскочил на линию штрафной к Александру Самедову и тот с ходу мощным ударом поразил девятку ворот Полякова. Третий гол вновь был забит при участии Самедова. Правый полузащитник "Спартака" обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную гостей и выкатил мяч под удар Никите Баженову, который с близкого расстояния не промахнулся.

Во втором тайме забитых мячей не было, хотя у хозяев поля было больше голевых моментов и они могли увеличить разрыв в счете.