Из захваченной террористами осетинской школы сбежали две девочки

Из захваченной террористами школы в Беслане удалось бежать еще двум девочкам. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в оперативном штабе города Беслан.

Дети рассказали, что боевики ведут себя агрессивно, запугивают школьников. Они сообщили, что один из боевиков в результате перестрелки был ранен. Имен бежавших школьниц не называют, не сообщается также, в каком классе они учатся. Ранее сообщалось, что из школы удалось сбежать одному мальчику. По другой информации, захватившие школу сами отпустили мальчика, передав с ним записку со одним только словом - "Ждите".

Террористы захватили две школы в Северной Осетии утром 1 сентября 2004 года, около 11:00 по московскому времени. В школе номер 1 в городе Беслан в заложниках оказались около 400 детей. По последним данным, боевики потребовали освободить участников рейда на Ингушетию, совершенного в ночь на 22 июня 2004 года. Кроме того, они потребовали встречи с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым, главой Ингушетии Муратом Зязиковым и директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем.

Ранее сообщалось, что террористы категорически отказываются от переговоров и угрожают взорвать здание школы в случае штурма. Также сообщалось, что среди учителей школы есть убитые и что в результате перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов, оцепившими школу, был убит один из террористов. Сообщалось также, что террористы заминировали территорию вокруг школы, а в окнах школы поставили детей - чтобы лишить милицию и военных возможности вести огонь по зданию.

По информации МВД республики, в банду входят от 20 до 25 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше