Школу в Северной Осетии захватили шахидки

В МВД Северной Осетии подтвердили факт захвата школы номер 1 в североосетинском городе Беслан.

"Школа была захвачена около 9:00. По нашим данным, ее захватили 17 террористов, среди которых мужчины и женщины, снабженные поясами смертников", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.

По словам очевидцев, боевики одеты в черную одежду и маски и вооружены гранотометами и стрелковым оружием. От переговоров они отказываются.

Внутри здания, по информации программы "Вести" телеканала "Россия", находится 200 учеников, 40 учителей и несколько человек родителей. Заложников удерживают в спортзале школы. Некоторые ученики связались с родителями по мобильным телефонам. Предположительно, одному школьнику удалось убежать.

По предварительным данным, при захвате ранены двое местных жителей. Телеканал НТВ сообщил, что среди боевиков есть убитые или раненые, но пока эта информация не подтверждена.

По словам представителя республиканской прокуратуры, находящегося на месте происшествия,
из здания школы доносятся одиночные выстрелы.

Факт захвата школы в городе Беслан подтвердил также полномочный представитель президента в Южном федеральном округ Владимир Яковлев. Он сообщил, что к месту событий стягиваются подразделения милиции и внутренних войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше