Российская сборная проиграла Кубок мира по хоккею

Во вторник в Сент-Поле в 1/4 финала Кубка мира по хоккею с шайбой сборная США одержала победу над командой России со счетом 5:3.

Счет в матче открыл американский нападающий Кейт Ткачак, поразив ворота Ильи Брызгалова на 11 минуте 20 секунде игры. Он же забил и вторую шайбу в ворота российской сборной в самом начале второго периода.

На 27 минуте 14 секунде россиянам удалось отыграть один гол, когда Дмитрий Афанасенков с подачи Артема Чубарова точно бросил по воротам американцев. Сразу после начала третьего периода Дайнюс Зубрус сумел добиться ничейного счета, поразив ближний угол ворот американской сборной.

Однако последовавшие затем с разницей 15 секунд голы Скотта Гомеса и Ткачака свели на нет старания российских хоккеистов. Илье Ковальчуку удалось сократить разницу в счете до одной шайбы, но незадолго перед финальным свистком Ткачак поражает пустые ворот россиян, и итоговый счет матча становится 5:3 в пользу американцев. В полуфинале они встретятся с командой Финляндии.

В другом четвертьфинальном матче вторника Чехия разгромила Швецию со счетом 6:1.