Покушения на Виктора Ющенко не было

Во вторник представители австрийской больницы Rudolfinerhaus, в которой проходил лечение кандидат на пост президента Украины Виктора Ющенко, заявили, что версия о покушении на его жизнь безосновательна, сообщает Reuters.

Администрация лечебного учреждения не раскрыла детали заболевания Виктора Ющенко, которые стали основанием для подозрений, что он был отравлен. Представитель администрации заявил, что в среду руководство больницы даст пресс-конференцию, на которой будет обсуждаться этот вопрос.

"Ложная информация о том, что Виктор Ющенко был отравлен, получила широкое распространение на Украине и стала поводом для обсуждения в мировой прессе. В ходе этих обсуждений упоминалась и наша больница, - говорится в заявлении администрации Rudolfinerhaus, - Эта информация абсолютно не имеет под собой медицинских оснований. Для того чтобы прекратить эти слухи, руководство больницы приняло решение выступить с заявлением".

Напомним, что Ющенко прошел обследование Rudolfinerhaus, где ему поставили диагноз "острый панкреатит". Сразу после этого избирательный штаб кандидата заявил, что на него было совершено покушение. По словам представителя штаба, Ющенко пытались отравить.

Сам кандидат назвал свое отравление "не проблемой режима питания, а проблемой политического режима" Украины.

21 сентября Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на депутата Верховной рады Украины и кандидата на пост президента этой страны Виктора Ющенко.

Верховная рада Украины решила образовать специальную комиссию по расследованию обстоятельств, связанных с отравлением кандидата на пост президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше