Молодежная сборная России проиграла Португалии

Российская "молодежка" проиграла своим сверстникам из Португалии со счетом 0:2 в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Команда Андрея Чернышова, создав несколько хороших моментов для взятия ворот хозяев поля, не сумела ими воспользоваться, пропустив во втором тайме два мяча.

Обе команды начали матч без "разведки", заставив потрудиться голкиперов, сообщает "Газета.Ru". Небольшое преимущество во владении мячом было у португальцев, но россияне отвечали опасными контратаками. Мог открыть счет спартаковец Александр Самедов, но мяч после его удара попал в перекладину. Сборная Португалии старалась в основном создавать опасности у ворот Габулова за счет дальних ударов.

В начале второго тайма гости атаковали опаснее, но счет открыли хозяева поля. Рикардо Куарежма использовал ошибку Владимира Габулова и из-за пределов штрафной послал мяч точно в угол российских ворот. После пропущенного мяча Андрей Чернышов выпустил на поле еще одного форварда, но вновь забили португальцы – после паса Варелы отличился Угу Алмейда.

После этой победы португальцы вышли в лидеры группы, выиграв три матча из трех. У сборной России две победы и одно поражение.