Избитого Шеремета внезапно выписали из больницы

Российского тележурналистам Павла Шеремета, избитого в Минске, выписывают из больницы неожиданно для него самого.

Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", около полудня 19 октября к нему внезапно зашли врачи и заявили, что его документы готовят к выписке. Как заявили врачи, ему необходимо лечение в стационаре, но по договору между Россией и Белоруссией, врачи одной страны могут оказывать гражданам другой страны только экстренную помощь.

"Только что у меня побывала большая группа врачей во главе с директором 9-й клинической больницы, где я нахожусь, и сказали, что меня выпишут. Сейчас готовятся документы к выписке, и в ближайшие, возможно, минуты я покину территорию больницы", - сказал Шеремет. Журналист также отметил, что это событие оказалось довольно неожиданным для него. Белорусские СМИ заранее сообщили о том, что россиянин уже якобы выписан, однако сам Шеремет полагал, что отправится в суд прямо из больницы.

Павел Шеремет попал в девятую клиническую больницу Минска с сотрясением мозга - на него напали двое незнакомых ему молодых людей. Свидетели происшедшего вызвали милицию, и участников драки доставили в приемник-распределитель. Но там там заявление Шеремета о нападении на него исчезло, а протокол задержания утверждал уже, будто это россиянин сам напал на двух незнакомцев и начал их избивать.

Прямо в приемнике журналисту вручили повестку с требованием явиться в суд по обвинению в мелком хулиганстве. Судебное разбирательство по делу Павла Шеремета назначено на утро 20 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше