Дэвид Култхард рассчитывает вернуться в "Уильямс"

Шотландский пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард надеется в следующем году выступать за команду "Уильямс", сообщает Sky Sports. В конце этого сезона у пилота истекает действующий контракт с "Маклареном", а новую команду он пока не нашел.

Шансы Култхарда сесть за руль болида "сине-белых" (официальные цвета "Уильямс") повысились после того, как комиссия FIA занимающимся спорами по контрактам, подтвердила, что англичанин Дженсон Баттон должен в следующем сезоне выступать за БАР. Ранее на талантливого пилота, идущего на третьем месте в личном зачете, претендовал "Уильямс". После решения комиссии команда осталась на 2005 год только с одним пилотом - австралийцем Марком Уэббером.

"Одно место пилота в "Уильямсе" свободно, и я думаю, что более подходящего кандидата, чем я у них нет", - заметил Култхард. "У меня есть опыт по "доводке" машин и я не раз выигрывал Гран-при. Мне остается только убедить руководство команды, что на данный момент я - это то, что им нужно", - заявил гонщик.

На место второго пилота "Уильямса" претендует молодой бразилец Антонио Пиццония, тест-драйвер команды.

Култхард начинал карьеру гонщика "Ф-1" как раз в "Уильямсе", заменив в 1994 году погибшего Айртона Сенну. За полтора сезона шотландец выиграл один "Гран-При", а в 1996 году подписал контракт с "Маклареном". В составе этой команды он выиграл 12 Гран-при, трижды становился третьим призером чемпионата и один раз был вторым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше