В 2005 году в за "Тойоту" будут ездить Шумахер и Култхард

Немец Ральф Шумахер и шотландец Дэвид Култхард станут в 2005 году пилотами японской команды "Тойота", штаб-квартира которой находится в Кельне, пишет Guardian. "Тойота" не будет продлевать контракты со своими нынешними пилотами Оливье Панисом и Кристиано да Маттой, так как руководство команды не довольно их выступлением в нынешнем сезоне.

Менеджер Ральфа Шумахера Вилли Вебер подтвердил, что переговоры с "Тойотой" начались еще перед стартом чемпионата мира. Хотя контракт пока не подписан, но уже существует договоренность о том, что в японской команде Ральф будет получать около 18 миллионов долларов в год. Руководитель "Уильямс" Фрэнк Уильямс пока не подтвердил уход Шумахера из команды, но источники в ангийской конюшне сообщили, что этот вопрос уже решен, так как Уильямса не устраивает нынешняя форма Шумахера.

Напомним, что Ральф Шумахер пришел в "Уильямс" в 1999 году. За время выступления в конюшне из Гроув он провел 87 гонок, в которых одержал 6 побед, показал 7 лучших кругов в гонке и 4 раза стартовал с поул-позишн. В этом сезоне немец пока выступает неудачно, как и его напарник по команде Хуан-Пабло Монтойя.

"Одно могу сказать точно - в следующем сезоне я буду в "Формуле-1". Ни Фрэнк (Уильямс), ни Патрик (Хэд) не могут решить мою судьбу - ей я распоряжаюсь сам, - прокомментировал Ральф слухи о своем уходе".

Дэвид Култхард, контракт которого с "Макларен" заканчивается в этом сезоне, также занимается поисками новой команды. Вероятность его появления в "Тойоте" очень высока, но шотландец может оказаться и в "Уильямсе", который с уходом Шумахера и Монтойи потеряет обоих пилотов. Вернуться в "Уильямс" может и чемпион мира 1997 года канадец Жак Вильнев, причем команда Фрэнка Уильямса подтвердила, что вела переговоры с гонщиком несколько недель назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше