Олег Романцев назначен главным тренером московского "Динамо"

Бывший тренер сборной России, московского "Спартака" и раменского "Сатурна" Олег Романцев назначен главным тренером старейшего футбольного клуба России - московского "Динамо". Генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин представил нового наставника игрокам команды во время тренировки на базе в Новогорске во вторник, сообщается на официальном сайте клуба.

До последнего времени Романцев работал тренером-консультатом "Динамо", помогая в работе исполнявшему обязанности главного тренера Виктору Бондаренко. Бывший тренер сборной России дал свое согласие на работу консультанта в середине сентября, когда динамовцы находились в конце турнирной таблицы. После прихода Романцева "Динамо" поднялось на десятое место и на пять очков оторвалось от зоны вылета из премьер-лиги.

Однако последние матчи бело-голубые провели неудачно, и опустились на 14-е место. Их отрыв от находящейся в зоне вылета краснодарской "Кубани" составляет всего 4 очка. "Динамо" является единственной командой в России, никогда не покидавшей высший дивизион, начиная с момента проведения чемпионатов СССР в 1936 году.

За свою карьеру Олег Романцев девять раз приводил московский "Спартак" к званию чемпиона России (в качестве тренера и президента), дважды выигрывал с красно-белыми звание чемпионов СССР, выводил сборную России в финальные турниры чемпионатов Европы 1996 года и мира 2002 года. Новый владелец "Динамо" Алексей Федорычев еще в начале октября предложил Романцеву возглавить команду, и теперь он согласился занять новую должность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше