Абрамович выгнал Муту из "Челси"

Руководство лондонского "Челси" - клуба, принадлежащего Роману Абрамовичу, приняло решение разорвать контракт с румынским форвардом Адрианом Муту. Допинг-тест футболиста показал наличие в его организме кокаина, а позднее форвард сам признал, что употреблял наркотики.

"В нашем клубе никогда не будут играть футболисты, которые применяют допинг, - сказано в заявлении "Челси". – Мы хотим раз и навсегда дать понять, что наша политика по отношению к допингу будет самой жесткой".

Решение руководства лондонского клуба окончательное и не зависит от наказания, которое назначит Муту Футбольная ассоциация Англии. Напомним, что румынский футболист перешел в команду Романа Абрамовича из "Пармы" летом 2003 года. Сумма его трансфера составила почти 16 миллионов фунтов.

В "Челси" Муту получал 60 тысяч фунтов в неделю. В середине октября появилась информация, что допинг-тест футболиста дал положительный результат, а незадолго до этого румын поругался с главным тренером Жозе Моуринью, после чего был оштрафован и заработную плату не получал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше