Ющенко параллельно считает голоса: у него 51 процент

Избирательный штаб кандидата в президенты Украины лидера партии "Наша Украина" Виктора Ющенко проводит параллельный подсчет голосов. Как заявил представитель штаба Николай Томенко, по состоянию на 01:00 по московскому времени, обработаны данные с 21,92 процента избирательных участков, сообщает wwwПРАВДА.com.ua

Согласно этим данным Ющенко набрал 51,04 процента, Янукович - 27,72 процента голосов избирателей.

Как рассказала вечером в воскресенье одна из руководителей избирательного штаба Ющенко Юлия Тимошенко, информация об итогах голосования поступает в штаб Ющенко непосредственно из избирательных участков по электронной почте.

По данным избирательного штаба Виктора Януковича, где также проводится параллельный подсчет голосов, нынешний премьер-министр Украины опережает Ющенко на 2,5 - 3 процента голосов. Однако, по данным штаба, Янукович не набрал необходимых для победы в первом туре 50 процентов голосов.

По информации ЦИК Украины, на 01:00 по московскому времени, обработаны 6 процентов протоколов с избирательных участков. Об этом заявил глава Центризбиркома Украины Сергей Кивалов.

За Виктора Януковича отдано 54,1 процента голосов избирателей. Больше всего голосов, по предварительным данным, он набирает в Луганской, Харьковской, Сумской, Полтавской областях и в Севастополе.

За Виктора Ющенко, по результатам обработки 6 процентов бюллетеней, отдали голоса 28,8 процента избирателей. Он лидирует в Ивано-Франковской, Житомирской, Волынской, Львовской областях и в Киеве.

Лидер социалистов Александр Мороз набирает 4,74 процента, лидер коммунистов Петр Симоненко 4,44 процента, глава Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко 1,29 процента голосов избирателей.

После обработки примерно 2 процентов протоколов у Януковича было 67,62 процента голосов, у Ющенко - 16,53 процента.

Всего ЦИК Украины предстоит обработать данные с 33 тысяч 224 избирательных участков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше