В центре Львова взорван офис сторонников Ющенко

В центре Львове взорвано представительство общественной организации "Просвита". Ранее эта структура объявила о своей поддержке кандидатуры Виктора Ющенко на предстоящих выборах президента Украины, сообщает интернет-издание ProUa.com.

Взрывное устройство сработало во вторник утром в здании, расположенном на улице Друкарской. В результате взрыва никто не пострадал, но взрывной волной были выбиты стекла на первом этаже. Осколками повреждены стены и потолок.

По словам руководителя пресс-центра ГУ МЧС во Львовской области Павла Василенко, прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в паркетном полу воронку диаметром около 20 сантиметров.

Примечательно, что сам Ющенко находится сейчас во Львове. Как сообщает газета "Коммерсант", накануне кандидат в президенты вылетел из Луганска в Херсон, однако его самолету не разрешили садиться в этом городе, мотивируя отказ отсутствием пожарной машины в аэропорту.

Самолет направился в Киев, но там ему также не разрешили садиться под предлогом плохой погоды, причем ни один рейс других авиакомпаний отменен не был. В результате Як-40, арендованный Ющенко, совершил посадку во Львове.

За два дня до взрыва во львовском офисе "Просвиты" в Киеве была разгромлена штаб-квартира Партии регионов Украины, которую возглавляет украинский премьер-министр и кандидат в президенты Виктор Янукович.

По данным ИТАР-ТАСС, в здание ворвались около 15 человек. Они избили охранника, поломали мебель и оргтехнику, после чего скрылись. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше