Израиль поставит Индии летающих роботов на 230 миллионов долларов

Израильская компания Israel Aircraft Industries близка к завершению сделки по поставке в Индию пятидесяти беспилотных летательных аппаратов Heron/Eagle, пишет во вторник Haaretz. Источники издания в обеих странах подтвердили, что сделка перешла в заключительную фазу и практически все детали уже обговорены.

Это уже не первый подобный контракт израильских авиастроителей с Дели. Пять лет назад был заключена сделка на сумму 550 миллионов долларов, объем нынешний, по данным Haaretz, составляет 230 миллионов. По контракту в Индии будет поставлено 50 летательных аппаратов.

Heron/Eagle относится к типу беспилотных самолетов-разведчиков. Он способен действовать в радиусе тысячи километров от базы и подниматься на высоту свыше восьми километров. Время беспрерывного полета - 24 часа. Аппарат самостоятельно поднимается в воздух, проводит съемку и наблюдение, а также совершает посадку. Вместе с самолетом Индия получит все сопутствующее оборудование, включая системы наблюдения, компьютерные программы, системы коммуникации.

Сейчас израильские самолеты, поступившие в Индии по первому контракту, ведут наблюдение за границей Пакистана и в штате Кашмир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше