Израиль применил против палестинцев боевых летающих роботов

Израильская армия активно использует боевые беспилотные самолеты для уничтожения палестинских боевиков в секторе Газа. Как сообщается на сайте издания World Tribune, палестинские источники утверждают, что только за последнюю неделю летающие роботы убили 40 человек.

В частности, таким образом были уничтожены боевики в палестинском лагере беженцев Джабалия, которые занимались производством ракет "Кассам", используемых при обстрелах израильских поселений. Палестинцы утверждают, что беспилотные летательные аппараты могут стрелять по наземным целям ракетами и противотанковыми снарядами.

В свою очередь, командование израильской армии не подтверждает использование боевых беспилотных самолетов в секторе Газа. Однако в министерстве обороны Израиля признают, что занимаются разработкой подобных аппаратов. В рамках этих исследований конструируются новые виды летающих роботов, а уже существующие типы переоборудуются под оснащение боевым вооружением.

Кроме того, израильские источники отмечают, что используемый в секторе Газа беспилотный разведывательный аппарат Searcher слишком мал, чтобы нести вооружение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше