ЦСКА начал Евролигу с победы над "Бенеттоном"

Московский ЦСКА с победы начал свое выступление в баскетбольной Евролиге. В первом туре на своей площадке армейцы добились победы над итальянским "Бенеттоном" со счетом 80:79.

Самым результативным в составе российской команды стал Антонио Грейнджер, набравший 19 очков. У итальянцев отличился Маркус Гори, забросивший 20 очков.

С первых минут матча команда Душана Ивковича контролировала ход игры. Армейцы уверенно действовали на подборах в защите и атаке, и точно бросали с игры. Они постоянно удерживали разницу в счете в пределах 10 очков.

Ситуация изменилась только на последних минутах, когда Маркус Гори забросил два подряд трехочковых броска, а затем "Бенеттону" удалась еще одна результативная атака, после которой преимущество москвичей сократилось до двух очков. В итоге на последних минутах положение спас Мартин Мююрсеп, забросивший важные штрафные.

Уже на последней секунде вместе с сиреной Гори из центрального круга забросил еще один трехочковый, но это не помешало ЦСКА одержать победу.