Кубинские медики убили тягу Диего Марадоны к кокаину

Бывший капитан сборной Аргентины по футболу Диего Армандо Марадона, который в настоящее время проходит курс лечения на Кубе, заявил, что полностью завязал с наркотиками, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Здесь есть все условия, чтобы убить мое пристрастие к наркотикам, я больше не думаю о кокаине и чувствую себя полностью свободным от этого", - отметил один из лучших футболистов ХХ века.

Марадона подверг критике тот курс лечения, который проходил у себя на родине по приговору суда. В то же время он высоко оценил методы, который применяют для лечения от наркотической зависимости кубинские медики.

"Мечтаю о том, как буду вести нормальную жизнь, хочу стать спортивным комментатором или детским тренером. Это, во-первых, почетно. К тому же, смог бы объяснить ребятам, какая это ошибка - травиться наркотиками, самому себя увечить",- сказал Марадона.

Один из лучших игроков в истории футбола, завоевавший в 1986 году кубок мира, уже несколько лет лечится от наркозависимости. В апреле после сердечного приступа Марадону поместили в клинику и держали несколько месяцев под строгим медицинским контролем.

Впоследствии футболист выразил желание пройти курс реабилитации в Гаване. Он убежден, что там его не достанут назойливые журналисты. Тем более, что кубинский лидер Фидель Кастро является старым приятелем Марадоны, который не раз гостил у него. Поскольку врачи и родственники были против переезда, получать разрешение выехать на Кубу Марадоне пришлось через суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше