Буш опроверг все предвыборные приметы

Большинство предвыборных примет в США указывали на то, что американским президентом станет демократ Джон Керри. Однако республиканец Джордж Буш опроверг их.

Информационное агентство Reuters собрало список таких примет. В частности, считается, что американские выборы чаще выигрывает более высокий кандидат. Однако рост признавшего свое поражение Керри - 193 сантиметра. Переизбранный Буш ниже его на 13 сантиметров.

Согласно еще одной примете, результат выборов может предсказать американский футбол - если вашингтонская команда Redskins проигрывает последний перед выборами матч, то Белый дом меняет своего хозяина. 31 октября Redskins проиграла команде Green Bay Packers, "убедительно" предсказав победу Керри.

Британское издательство Burke's Peerage, специализирующееся на генеалогических исследованиях, также пророчило победу Керри, так как в нем больше королевских кровей. Согласно Burke's Peerage, хотя Буш и связан с многочисленными знатными фамилиями, в жилах Керри течет кровь почти всех королевских домов Европы.

Однако, отмечает Reuters, некоторые приметы все же предрекли правильного победителя. Прежде всего, это тенденция в продаже масок перед Хеллоуином - победу одерживает тот кандидат, чьих масок продано больше. И тут, как и на президентских выборах, победил Буш.

Еще одна верная примета - это кулинарные предпочтения читателей популярного американского журнала Family Circle. Перед каждыми выборами он предлагает высказаться в поддержку фирменного рецепта одной из возможных первых леди. На этот раз шоколадное овсяное печенье Лоры Буш обошло по популярности печение с тыквенным пюре и приправами от Терезы Хайнц-Керри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше