Джон Керри намерен взять реванш через четыре года

Несмотря на проигрыш Джорджу Бушу, Джон Керри намерен начать подготовку к следующим президентским выборам, сообщает газета Los Angeles Times.

По словам соратников кандидата от демократов, сенатор более чем обнадежен поддержкой, оказанной ему избирателями. На следующей неделе он возвратится к работе в Cенате.

Как полагают аналитики, в случае избрания председателем Джон Керри будет использовать свои возможности для привлечения средств и поддержки кандидатов от демократической партии на региональных губернаторских выборах. В ходе этой деятельности у него будет возможность оценить свой потенциал как кандидата на пост президента, и принять решение об участии в президентской гонке 2008 года.

По словам казначея Керри, Роберта Кроу (Robert B. Crowe), пул основных инвесторов, оказавших демократическому кандидату поддержку в ходе прошедшей предвыборной гонки, готов вновь поддержать его в случае принятия решения баллотироваться. Это подтвердил Алан Соломонт (Alan Solomont), один из ключевых финансистов Керри.

Потенциальные кандидаты на президентский пост от демократов - сенатор Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), супруга экс-президента Билла Клинтона, и Джон Эдвардс (John Edwards) - заявили, что также поддержат Керри, если он вновь решит вступить в борьбу за президентсткое кресло.

Как отмечает газета, желание Керри поддерживать нынешний высокий статус и оставаться "на коне" говорит о том, что следующее сражение между демократами и рекспубликанцами за Белый дом будет весьма серьезным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше