Джон Керри не смог поверить, что проиграл "этому идиоту"

Американский журнал Newsweek в номере за 4 ноября опубликовал несколько историй из жизни кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Керри. Некоторые из них приводятся в пресс-релизе, который распространил журнал.

Как стало известно журналистам Newsweek, в день выборов, когда стало видно, что побеждает Джордж Буш, Керри сказал: "Я не верю, что проигрываю этому идиоту!".

В августе 2004 года Керри попросил сенатора Джона Маккейна, чтобы тот пошел на выборы в паре с ним. Чтобы тот принял его предложение, демократический кандидат пообещал расширить полномочия вице-президента. В беседе с Маккейном Керри заявил, что в случае победы передаст ему контроль над внешней политикой и министерством обороны.

Как утверждает Newsweek, Маккейн в ответ заявил, что эти изменения не соответствуют Конституции и не пройдут голосование в Конгрессе, но Керри возразил: "Почему это не пройдет?! После того, что с ней сделали люди Буша...".

Готовясь к предвыборной гонке, Керри нанял специалиста, который учил его грамотно говорить. Кандидат попросил всех своих знакомых говорить ему обо всех ошибках, которые он допускает в своей речи.

В итоге, как отмечает Newsweek, Керри "буквально утонул" в потоке критики. В результате начальник предвыборного штаба Джон Сассо был вынужден прекратить это, попросив всех перестать критиковать кандидата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше