Марта Стюарт требует от своей компании возмещения судебных затрат

Марта Стюарт, отбывающая пятимесячный срок тюремного заключения, потребовала от компании Martha Stewart Living Omnimedia, основателем которой она является, возмещения средств, потраченных ею на услуги адвоката. Как сообщается на сайте издания New York Post, известная телеведущая и писательница хочет, чтобы ей вернули 3,7 миллиона долларов.

Как сообщается в заявлении, представленном во вторник Martha Stewart Living Omnimedia в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания договорилась со Стюарт о том, что ее требование будет рассмотрено независимым экспертом, который должен вынести решение о необходимости возмещения судебных затрат.

Материальные претензии Стюарт пополнили список проблем, преследующих медиа-холдинг с момента начала скандала с ее основательницей. В частности, большие убытки понесло издательство компании, а ТВ-шоу Марты Стюарт и вовсе было закрыто по понятным причинам.

Между тем, сама Стюарт является крупным акционером Martha Stewart Living Omnimedia. В марте этого года, после вынесения вердикта суда, она покинула совет директоров холдинга. По условиям контракта, пересмотренного незадолго до отъезда Стюарт в тюрьму, она продолжит работу в компании после окончания назначенного ей срока в другом качестве.

5 марта 2004 года Марта Стюарт, была признана виновной в том, что в 2001 году, воспользовавшись инсайдерской информацией, избавилась от принадлежавших ей ценных бумаг фармакологической компании ImClone Systems Inc. На следующий день после того, как Стюарт продала свой пакет, акции компании резко упали в цене.

16 июля 2004 года Стюарт была приговорена к пяти месяцам тюремного заключения. Она начала отбывать назначенный ей срок 8 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше