Марта Стюарт посвятит тюрьме целую книгу

Отбывающая пятимесячный срок заключения Марта Стюарт собирается написать мемуары. По данным источников в издательских кругах США, юристы главной американской домохозяйки уже провели ряд неофициальных встреч с руководителями ведущих издательств, чтобы выяснить их мнение по поводу будущей книги.

Как сообщает журнал New York Magazine, адвокаты встретились с издателями около недели назад на Франкфуртской книжной ярмарке. На данном этапе предполагается, что книга будет написана в жанре тюремных дневников, однако в будущем ее концепция может измениться.

По информации, предоставленной изданию неназванным источником, наиболее вероятно, что книга Марты Стюарт выйдет в издательстве Crown. Ее гонорар может превысить пять миллионов долларов. Стюарт уже является автором более, чем 40 книг.

В июне в связи с предъявленными обвинениями она покинула пост руководителя компании Martha Stewart Living Omnimedia, владеющей ежемесячным журналом "Martha Stewart Living" и телевизионным шоу.

16 июля суд признал Стюарт виновной в том, что в 2001 году она, воспользовавшись инсайдерской информацией, избавилась от принадлежавших ей акций фармакологической компании ImClone Systems Inс, которые после этого резко упали в цене. Кроме того, ее обвинили в препятствовании правосудию и двух случаях лжесвидетельства.

Стюарт отбывает срок заключения в тюрьме Camp Cupcake в Западной Вирджинии, отличающейся мягкими условиями содержания заключенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше