На ювелирные изделия из Госфонда не нашлось покупателя

На первом аукционе по продаже ювелирных изделий, а также самородков золота и платины из российского Госфонда, организованном Гохраном, не удалось реализовать ни одного изделия из драгоценных металлов, сообщает РБК. При этом были проданы 5 лотов платиновых самородков.

По словам главы Гохрана Владимира Рыбкина, к отсутствию спроса привели слишком высокие стартовые цены, установленные на уровне цен розничной торговли. Он сообщил, что в дальнейшем будет выработана методика определения цены и внесены изменения в общий механизм проведения аукциона.

Всего в Гохран РФ поступило три заявки на участие в аукционе, предметом которого являлось право на реализацию на внутреннем рынке купленных изделий.

Поскольку на прошедшем аукционе было предложено не все разрешенное количество изделий, планировалось провести аналогичное мероприятие 15 декабря. "Мы обсудим результаты этого аукциона и примем решение о целесообразности проведения еще одного в декабре", - сообщил Рыбкин, отметив, что вторая половина декабря - не лучшее время для проведения подобных мероприятий, так как дальнейшая продажа купленных на аукционе изделий будет затруднена.

На аукционе было представлено несколько десятков лотов. Предлагаемые ювелирные изделия были изготовлены из золота 583-й пробы, причем некоторые - с добавлением драгоценных камней, ювелирными заводами Москвы, Ленинграда, Свердловска, Киева, Еревана, Баку, Тбилиси, Львова до 1983 года и не были в употреблении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше