Георгий Ярцев: Эстония будет фаворитом

Наставник футбольной сборной России Георгий Ярцев на пресс-конференции накануне матча со сборной Эстонии заявил, что журналисты настолько "размазывают" российскую команду, что эстонцы в предстоящей игре будут фаворитами. Кроме того, он отметил, что в нынешнем сезона сборная фактически не имела возможности нормально готовиться к матчам.

"Своим календарем мы ни одному клубу не перешли дорогу. Но календарь для сборной, мягко говоря, неудачный. Это ненормально, когда тебе дают три дня на подготовку к матчу", - приводит слова Ярцева РИА "Новости".

Напомним, что на матч с Эстонией в сборную вызваны 26 футболистов. По словам наставника национальной команды, такое большое количество футболистов объясняется тем, что не исключены травмы игроков, как было перед играми с Люксембургом и Португалией.

"Последнее турне из двух матчей показало, что возможны травмы, поэтому на этот раз в сборную вызваны больше игроков, - сказал Ярцев. - Лучше, чтобы был перебор, чем чтобы игроков не хватало".

Он отметил также, что игра с Эстонией покажет, насколько команда оправилась от поражения от сборной Португалии. "Раз доверено мне готовить команду, значит буду готовить. Может быть, этот результат пойдет команде на пользу. Предстоящий матч с Эстонией и покажет – сделали мы выводы, или нет", - приводит слова тренера "Газета.Ru".

Матч сборных России и Эстонии пройдет в Краснодаре в среду, 17 ноября. В столицу Кубани российская команда отправится в воскресенье 14 ноября чартерным рейсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше