На аукционе eBay продается 10-летний бутерброд с изображением Девы Марии

На онлайновом аукционе eBay был выставлен на продажу сырный бутерброд, приготовленный десять лет назад. Как сообщает Associated Press, хозяйка лота, решив попробовать бутерброд спустя десять лет, увидела, что на одной из его сторон проступил образ Девы Марии.

52-летняя дизайнер украшений Диана Дайзер решила продать бутерброд через Интернет на прошлой неделе. Посетители eBay зашли на страничку этого лота 100 тысяч раз и к вечеру воскресенья предлагали за него до 22 тысяч долларов. Однако в этот момент администрация сайта решила удалить лот с аукциона.

Дайзер получила письмо, в котором представители аукциона объяснили, что данный лот не отвечает концепции сайта, так как целью его размещения было лишь желание повеселить пользователей сети. Однако владелица бутерброда, которая уже не первый год пользуется этим интернет-сервисом, настаивала на том, что ее лот ни в коей мере не является розыгрышем.

В итоге Дайзер удалось отстоять свое право на продажу бутерброда, и во вторник торги возобновились. Они должны завершиться в понедельник, однако уже сейчас максимальное предложение по лоту составило 16 тысяч долларов.

Представитель аукциона Хани Дарзи (Hani Durzy) сообщил, что лот был удален с торгов по ошибке. Дело в том, что администрация не была уверена в серьезности намерений владелицы бутерброда и опасалась, что Дайзер не отдаст свой кулинарный раритет. "После внимательного изучения вопроса, мы пришли к выводу, что продавец действительно намерен передать бутерброд победителю торгов, поэтому мы решили вернуть лот", - сказал Дарзи.

По словам самой Дайзер, бутерброд, приготовленный без масла из простого белого хлеба и американского сыра, отлично сохранился. Для продажи на аукционе она запаковала его в пластиковый контейнер, обложив предварительно ватными шариками.

Посетители сайта отреагировали на бутерброд с изображением Девы Марии не только предложениями о покупке. Теперь многие пользователи аукциона, выставляя что-то на продажу, добавляют к описанию "без Девы Марии". Есть и любители плагиата, благодаря которым на аукционе продается целая серия "божественных" бутербродов или аксессуаров к ним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше