Торшин: Никаких пособников бесланских террористов не задерживали

Председатель федеральной парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин опроверг появившуюся накануне информацию о том, что были задержаны люди, причастные к бесланскому теракту, передает "Интерфакс".

"Сведения о якобы задержанных в Ингушетии пособниках боевиков, совершивших теракт в Беслане, не подтверждаются, - заявил Торшин на пресс-конференции в пятницу во Владикавказе. - Во время поездки в Ингушетию я задавал вопросы правоохранительным органам республики об этом, но оказалось, что ни прокуратура, ни другие следственные органы никого не задерживали".

Торшин пообещал, что вернувшись в Москву "комиссия будет наводить справки, откуда появилась эта информация".

Напомним, что в четверг средства массовой информации сообщили, что в ингушском селе Сагопши задержан 28-летний Ахмед Мержоев, предполагаемый сообщник бесланских боевиков, который знал о планах нападения, сам изначально собирался принять участие в захвате школы, но в последний момент отказался от участия в операции.

Кроме того, сообщали, что 3 ноября в Нальчике была задержана 16-летняя Марина Коригова, также подозреваемая в пособничестве бесланским боевикам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше