Редкие записи Элвиса не приглянулись коллекционерам

В понедельник представители аукционного дома Bonhams & Butterfields сняли с торгов редкие записи Элвиса Пресли, сделанные почти 50 лет назад, сообщает Reuters.

Причиной этому послужила незаинтересованность участников торгов в лоте. Изначальная стоимость архивной пленки вариировалась от 30 до 50 тысяч долларов, однако ни один потенциальный покупатель не решился выложить такую сумму за раритеты.

По сведениям Bonhams & Butterfields, на пленке общей продолжительностью около двух часов представлены шесть песен короля рок-н-ролла, записанные на студии RCA в период с сентября 1956 до сентября 1957 года. На пленке присутствуют ранние версии таких хитов Пресли, как "All Shook Up" и "Jailhouse Rock", а также разговоры Элвиса со своими музыкантами и звукорежиссерами студии в промежутках между песнями.

Записи принадлежат семье звукорежиссера Торна Ногара (Thorne Nogar), принимавшего участие в той студийной сессии. По свидетельству экспертов, пленка сохранилась в прекрасном состоянии, и ее качество намного выше качества виниловой пластинки.

Тем не менее, отмечает Reuters, на аукционе были проданы другие лоты, связанные с творчеством Элвиса Пресли. В частности, с молотка ушли фотография Элвиса (2,115 долларов), пластинка (470 долларов) и постер фильма "Stay Away Joe" (3,525 долларов), подписанные королем рок-н-ролла.

Самую большую сумму (110 тысяч долларов) на аукционе заплатили за четыре пиджака, в которых участники группы "Битлз" сфотографировались для обложки своего первого альбома "Please Please Me".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше