Нового президента ЦИК Украины назовет в 17 часов по московскому времени

ЦИК Украины объявит имя нового президента Украины в 4 часа дня в среду (в 17 часов по московскому времени), сообщает ИТАР-ТАСС. После обработки 100 процентов протоколов действующий премьер-министр Украины Виктор Янукович набрал 49,52 процента голосов избирателей, а кандидат в президенты от оппозиции Виктор Ющенко - 46,66 процента.

РИА "Новости", при этом Янукович отметил, что он остается действующим главой правительства и находится под защитой закона.

Янукович потребовал от министра обороны Украины генерала армии Александра Кузьмука ни в коем случае не втягивать в политический процесс Вооруженные силы страны. Оценивая создавшуюся ситуацию, глава украинского правительства отметил, что на Украине не происходит ничего чрезвычайного.

Корреспондент.Net, президент США Джордж Буш призвал украинские власти воздержаться от объявления официальных результатов выборов.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы Белого дома, опубликованном 24 ноября, это вызвано тем, что существуют многочисленные и достоверные свидетельства мошенничества в ходе выборов.

Вашингтон высказался за пересмотр итогов голосования и рекомендовал украинским властям "не придавать официального статуса результатам, пока не будут завершены расследования об организованном мошенничестве".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше