40 грузовиков с песком окружили ЦИК Украины

В среду утром здание ЦИК Украины окружили более 40 грузовиков с песком, передает "Интерфакс".

Напомним, что на Майдане Незалежности в центре Киева возобновится митинг оппозиции, требующей признания Виктора Ющенко победителем президентских выборов.

По сведениям РБК, около 10 утра по местному времени (11.00 по московскому времени) должен был начаться митинг оппозиции возле здания президентской администрации. По заявлениям сторонников Ющенко, в этом митинге примут участите несколько десятков тысяч человек.

Накануне Ющенко пообещал своим избирателям, что сегодня представит инициативы по выходу из кризисной ситуации, сложившейся в стране после второго тура выборов президента Украины.

Премьер-министр страны Виктор Янукович, опередивший Ющенко на выборах по данным ЦИК Украины, заявил, что готов пойти на переговоры с Ющенко при посредничестве главы государства Леонида Кучмы, но оппозиция на эти предложения не реагирует.

Между тем, в Киев прибывают сторонники Януковича. Около 300 участников акции в его поддержку уже находятся в палаточном городке, разбитом по улице Грушевского начиная от стадиона "Динамо" и до здания Кабинета министров. Сами сторонники Януковича утверждают, что их около тысячи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше