Коалиция арестовала 210 боевиков в "треугольнике смерти"

210 человек были арестованы за неделю коалиционными войсками в "треугольнике смерти", регионе, лежащем к югу от Багдада, передает Associated Press. Всех задержанных проверяют на причастность к партизанским группам.

Последние 15 арестов были произведены во вторник. Все облавы на убежища боевиков проходят в рамках операции Plymouth Rock, в которой участвуют американские, британские и иракские военные.

Перед ними поставлена задача отрезать участникам сопротивления пути отступления из Фаллуджи и усмирить проблемный регион до январских выборов.

По данным сайта телекомпании "Аль-Джазира", в среду американские морские пехотинцы и бойцы британского подразделения "Черный дозор" блокировали участок западного берега Евфрата и начали проверку близлежащих домов.

Днем ранее недалеко от Мосула американские военнослужащие задержали 17 человек, подозреваемых в связях с боевиками. За последние две недели в городе было убито около 50 человек, большинство из которых поддерживали правительство.

После начала штурма Фаллуджи Мосул остался практически без стражей порядка, пятитысячный полицейский корпус города был переброшен для участия в операции захвата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше