Кубок РОСНО начался с победы чехов над шведами

В первом матче стартовавшего в Москве Кубка РОСНО - второго этапа Еврохоккейтура - сборная Чехии со счетом 4:3 обыграла сборную Швеции. Основное и дополнительное время матча завершились 3:3, а по буллитам сильнее оказались чехи, сообщает РИА "Новости".

В первом периоде матча сборная Чехии имела преимущество и усилиями Алеша Хейды и Павла Росы забросила в ворота "Тре Крунур" две шайбы, на что шведы ответили голом Ларса Юнссона. Во втором периоде заброшенных шайб не было, хотя преимуществом владела уже шведская команда.

В начале третьего периода Йозеф Васичек после острой контратаки довел преимущество сборной Чехии до двух шайб. Однако Сани Линдстрем и Кристиан Берглунд, воспользовавшись ошибками чешского голкипера Иржи Трвая, счет сравняли.

Судьбу матча решали штрафные броски, которые поочередно исполняли до первого промаха Микаэль Самуэльссон и Томаш Власак - наставники команд решили не менять исполнителей хоккейных пенальти. Власак оказался удачливее, реализовав три попытки подряд, в то время как Самуэлльсон третий свой бросок выполнил не лучшим образом.

После этого матча чехи догнали шведов в общей таблице Еврохоккейтура. У обеих команд по 6 очков после 4 встреч. Столько же и в активе финнов, которые провели на встречу меньше. У сборной России три очка. Матч Россия - Финляндия будет сыгран позже.