С 2006 года Говард Стерн сможет безнаказанно расшатывать американскую мораль

Федеральная комиссия США по коммуникациям не собирается запрещать выпуск в эфир спутникового радио передач сексуального или откровенно агрессивного характера. Таким образом, сообщает CNN, скандально известный своими шокирующими выступлениями радиоведущий Говард Стерн (Howard Stern), переходящий на спутниковый эфир с начала 2006 года, получит полную свободу действий.

Как известно, в октябре этого года Стерн сообщил, что заключил контракт с одним из крупнейших спутниковых радио-провайдеров в США компанией Sirius Satellite Radio. Согласно американскому законодательству на программы спутникового радио, являющегося аналогом спутникового телевидения и распространяющегося среди абонентов по подписке, существующие ныне правила вещания не распространяются. Объявив о своем переходе, Стерн заявил, что "разрушит общественное радио".

Новый контракт и заявления Стерна серьезно взволновали хозяев радиовещательных корпораций, в частности владельца Broadcasting & Cable Мэтта Уилсона. Он направили в Федеральную комиссию обращение, в котором попросили ужесточить требования к ведущим, чтобы ограничить поток непристойностей, льющийся из эфира. В своем ходатайстве Уилсон просит распространить общие правила и на спутниковое радио. Однако Федеральная комиссия отказалась прислушаться к его доводам.

Говард Стерн известен своим непредсказуемым поведением, шокирующими розыгрышами и весьма специфическим юмором. Не раз дискуссии, которые он поднимал в своих шоу, приводили к судебным разбирательствам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше