Владимир Путин пообещал Константину Цзю помочь с изданием книги

Президент России Владимир Путин встретился в воскресенье с чемпионом мира по боксу Константином Цзю. Глава государства поздравил всемирно известного спортсмена с его победой в последнем бою, которая позволила ему подтвердить свой титул. Путин пообещал Цзю помочь в издании в России автобиографической книги боксера, которая пока доступна только на английском языке, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я смотрел ваш последний бой с большим удовольствием, - сказал президент. - Еще раз хочу поздравить вас с блестящим результатом. Мы вами очень гордимся. Я всегда любил бокс, но только смотреть, и мало что в этом понимаю". Разговор Владимира Путина и Константина Цзю проходил в резиденции президента в Ново-Огарево в неформальной обстановке за чашкой чая.

Чемпион мира рассказал президенту о своей спортивной карьере и последних боях. Он отметил, что самое тяжелое в карьере это не сами поединки, а тренировки, им предшествующие. Цзю подарил Путину боксерские перчатки, на одной из которых сделал надпись: "Огромная благодарность за ваш вклад и веру". Спортсмен подарил президенту также видеофильм о своих боях и автобиографическую книгу.

Рассказывая о своих планах, Константин Цзю отметил, что, может быть, после окончания боксерской карьеры он займется каким-либо другим видом спорта, и этим видом спорта может стать стрельба, информирует РИА "Новости". Владимир Путин пообещал показать боксеру свой спортивный зал, после чего беседа главы государства и известного спортсмена продолжилась без присутствия прессы.

Напомним, что Константин Цзю является чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии IBF и почетным чемпионом по версии WBC. 6 ноября он защитил свой пояс IBF, в третьем раунде отправив в технический нокаут американца Шармбу Митчелла. До этого поединка Цзю не выходил на ринг почти два года из-за травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше