Индийская "Силиконовая долина" выбрала решения от Microsoft

Администрация индийского города Бангалор, центра штата Карнатака, приняла решение использовать в государственных учреждениях штата решения на базе продуктов Microsoft. Таким образом эта корпорация выиграла объявленный в штате тендер, в котором соревновалась с производителями "открытого" ПО.

Бангалор и его окрестности являются индийской "Силоконовой долиной". Здесь сосредоточено большое количество высокотехнологичных производств и работают ведущие ИТ-компании страны и мира. Год назад здесь основала свой исследовательсктий центр компания Google, а недавно то же самое сделала Microsoft.

Власти штата намереваются создать в нем развитую инфраструктуру информационных сетей, которая будет помогать в государственном управлении и способствовать информатизации местного населения. Как сообщает Wired News, первоначально планируется открыть в городе 15 компьютерных центров, которые будут предоставлять населению услуги доступа в Сеть, а также работать с различного рода электронными платежами населения, помогать оформлять различные официальные документы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше